бабушка заготовила на зиму 6 банок вишневого сока . а яблочного на 3 банки больше. Сколько всего

банок вишневого и яблочного сока заготовила на зиму бабушка? МАТЕМАТИКА 2 КЛАСС СТР 13 ЗАДАНИЕ 8

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

6+3=9 (яблочного сока)

9+6=15 (всего банок)

Ответ: 15 банок вишнёвого и яблочного сока

Отвечает Григорьева Александра.

6+3=9- яблочного сока

9+6=15-всего банок