Найдите неизвестный член пропорции 7/28=x/12 14/10=21/x 45/25=18/x


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

Смотри, тут все просто! Надо перемножить по диагонали известную пару, а и поделить на число, которое в паре с х.

1) 7/28=х/12

7*12/28=3

2) 14/10=21/x

10*21/14=15

3) 45/25=18/x

25*18/45=10

Удачи в учебе)


Отвечает Савельев Илья.
Ну как то так. Все очень просто)