Массовая доля углерода в веществе равна 82,2% плотность вещества равна 2,59 г/л Определить формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

M(CxHy)=22,4*2,59=58г/моль

m(C)=58*0,822=48г; n(C)=48/12=4моль;

Ответ: С4Н10-бутан.