Найдите три числа , запись которых состоит: а) из цифр 1и0 и которые делятся на3 б) из цифр 2 и 3 и

которые делятся на 3 в) из цифры 3 и которые делятся на 9 г) из цифр 1 и4 и которые делятся на9

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

а)1011, 1110,111.   б)2322,  3222, 2232      в)333,  333333, 333333333

г)144,414,441

если сумма цифр числа делится на 3 то и число делится на 3 -111=1+1+1=3 делится на 3,значит и 111 делится на 3.

если сумма цифр числа делится на 9 то и число делится на 9 -441=4+4+1=9 делится на 9,значит и 441 делится на 9.

,