Фермер привез на рынок одинаковые ящики с фруктами. 20 ящиков яблок и 25 ящиков груш . в каждом

ящике - по 6 кг фруктов.сколько всего кг фруктов привез фермер? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

20*6=120 кг яблок

25*6=150 кг груш

120+150=270 кг

Ответ:270 кг фруктов привез фермер

Отвечает Ботякова Вика.
1) 20+25= 45 (ящ) - с ябл. и гр.
2) 45*6 =270(кг)
Ответь: 270 кг всего привез фермер.