Фермер привез на рынок одинаковые ящики с фруктами. 20 ящиков яблок и 25 ящиков груш.В каждом ящике

-по 6 фруктов. сколько всего кг фруктов привез фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.
1) 20•6=120 (кг) -яблок
2) 25•6=150 (кг) -груш
3) 120+150=270 (кг)
Ответ: 270 кг груш и яблок.
Отвечает Корж Дима.
1) 20+25=45 (я.) всего привез ящиков фруктов
2) 45*6=270 (кг.) всего кг. фруктов привез фермер