на левой чаше весов находятся 2 пакета муки и гиря массой 1 кг,а на првой чаше гиря массой 5 кг.

Составьте уравнение , найдите массу одного пакета муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.
Х - масса мука
2х+1=5
2х=5-1
2х=4
х=4/2
х=2
2 килограмма.