Найти НОД чисел(48,16,24)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Герман.

Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

48 = (2*2*2*2) * 3

16 = (2*2*2*2)

24 = (2*2*2) * 3

НОД (48; 16 и 24) = (2*2*2) = 8 - наибольший общий делитель

Отвечает Глушаков Сафар.
Ответ
НОД(48;16;24)=8