Найдите множество значений y=2-5cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Радим.

Значение cos(2*x) находится в пределах от -5 до 5 (значение аргумента на размах косинуса не влияет). Тогда множество значений выражения от 2-5=-3 до 2-(-5)=2+5=7.

Ответ: от -3 до 7