Срочно помогите решить плз 4х*(5х-40)+х=(13х-113)*2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Артём.

4х*(5х-40)+х=(13х-113)*2+1

20x^2-160x+x=26x-226+1

20x^2-185x+225=0 \5

4x^2-37x+45=0

D=1369-45*4*4=649

x1=(37-√649)/8  x2=(37+√649)/8