Помогите решить 210 в отношении 1/3 : 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.

1/3 : 1/7 = 1/3 * 7/1 = 7/3 = 7 : 3

7 + 3 = 10 - всего частей

210 : 10 = 21 - одна часть

7 * 21 = 147 - первое число

3 * 21 = 63 - второе число

1/3 : 1/7 = 7 : 3 = 147 : 63

Ответ: 147 + 63 = 210.