Длина отрезка ad 40 cм точки с и b делят отрезок аб на отрезки ас сд и дб длина отрезка сд на 4 см

больше чем длина отрезка ас. Ас в 2 раза меньше чем длина отрезка дБ найдите длину отрезка ас в уровнение и примере

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.

принимаем- АС за Х, тогда CD (х+4), и DB 2(х+4)

уравнение- х+(х+4)+2(х+4)=40

4х=28, х=7

дальше!, DB=2(х+4)=2(7+4)=22