Длина отрезка равна AB равна 40 см. Точки C и D делят отрезок AB на отрезки A С , С В и D В Длина

отрезка С D на 4 см больше чем дляна отрезка A C, но в 2 раза меньше , чем длина отрезка D B. Найдите длину отрезка A C. плиз напишите имменно как решать N2 за три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше , чем во второй, а втретий день на 120 кг меньше чем во второй. Сколько овощей продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

№ 1.

А -------------------- С --------------------- D -------------------------- B

        х см                  (х + 4) см                 2 · (х + 4) см

АВ = 40 см

АС = х см

CD = (х + 4) см

DB = 2 · (х + 4) = (2х + 8) см

Уравнение:

х + х + 4 + 2х + 8 = 40

4х = 40 - 4 - 8

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7

Ответ: 7 см - длина отрезка АС.

№ 2.

Пусть х кг овощей продали во второй день, тогда (х + 170) кг - в первый день, (х - 120) кг - в третий день. Всего 1400 кг. Уравнение:

х + х + 170 + х - 120 = 1400

3х = 1400 - 170 + 120

3х = 1350

х = 1350 : 3

х = 450

Ответ: 450 кг овощей продали во второй день.