1) Даны 5 точек, из которых никакие 3 не лежат на одной прямой. Проведите прямые соединив эти

точки. Сколько прямых получилось? Обозначьте отрезки, получившиеся после соединения точек. Измерьте получившиеся отрезки с точностью до 1 см с избытком. Какой отрезок оказался самым большим, самым маленьким? 2) Отрезок AB в 4 раза меньше отрезка EF. Сумма длин двух отрезков - 35 см. Найдите длину отрезка EF. 3) Отрезок CK в 3 раза больше отрезка EF, при этом CK длиннее EF на 15 см. Найдите длину отрезка EF и CK.

Ответы на вопрос

Отвечает Оманашвили Николай.

1) Рисунок к задаче в приложении. Получилось д10 разных отрезков.

2) а + 4*а = 35 и  5*а = 35 и а = 35:5 = 7 см - одна часть - АВ.

EF = 4*AB = 7 см * 4 = 28 см - ОТВЕТ

3)  В три раза больше, но это НА два раза больше и это 15 см.

15 см : 2 = 7 1/2 см = 7,5 см - отрезок EF - ОТВЕТ

7 1/2 см * 3 = 22 1/2 см = 22,5 см -  отрезок СК - ОТВЕТ