Маша нашла 13 грибов ,Ира-2гриба меньше, чем Маша, А Наташа столько же грибов, сколько Ира и Маша

вместе. Сколько всего грибов нашли девочки? Какие еще вопросы можно поставить к этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
13-2=11 грибов нашла Ира
13+11=24 гриба нашла Наташа
13+11+24=48 грибов всего нашли девочки

Кто из  девочек нашел больше грибов и на сколько?
Отвечает Кенаев Даниил.
1) 13-2=11 (г)- собрала ира
2)13+11=24(г)-собрала наташа
3)13+11+24=48(г)