ДАЮ 33 БАЛЛА! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ! 1. Число b является произведением множителей 2 (во второй

степени), 7 и 18. Найдите НОД чисел b и 30. 2. Найди пересечение множеств натуральных решений неравенств: 3 < x < 8 и x > 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
1) b=2*2*7*2*3*3= 504, 30=2*3*5, НОД(504,30)=2*3= 6
2) из первого А={4, 5, 6, 7}, из второго В={6, 7, 8, ...},
А/\В= {6,7}