Напишите пример натурального трехзначного числа меньше 200 которое кратно 12и18


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренова Екатерина.

кратное 12 = 2 * 2 * 3 и 18 = 2 * 3 * 3

НОД(12, 18) = 2*2*3*3 = 36, значит, искомые числа делятся на 36

числа: 108 = 36 * 3, 144 = 36 * 4, 180 = 36 * 5