отрезок AB делится следущимиодна за другой точкамиC и Dна части ACD и DB. >найдите длину отрезка

AB,если длина AC равна65 дм и он короче отрезка CD на 30 дм а отрезок DB на 42 дм длинееотрезка CD

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Отрезок 1)CD=AD+30=65+30=95

2)DB=CD+42=35+42=77

3)АB=AC+CD+DB=65+95+77=237дм