Сколько обезьян раскачивались на лианах в джунглях если после того, как 17 из них направились к

речке, а 8 спрыгнули в траву, на лианах осталось 16 обезьян?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

Было - ?

ушли к речке - 17 об

спрыгнули в траву - 8 об

осталось - 16 об

1) 17+8 = 25 обезьян слезли с лианы

2) 16+25 = 41 обезьяна была на лиане изначально

Отвечает Селезнёв Вадим.

Тут все просто. 17+8+16= 41 обезьян было на лианах до того, как 17 из них направились к речке, 8 спрыгнули в траву.



Ответ: 41 обезьяна