-4(2.5а-1.5)+5.5а-8 при а=две девятых (надо упростить)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Никита.

-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2=-3

(-45/10)*(2/9)-2=(-45*2/9*10)-2=-1-2=-3