задача ученик токаря обточил 120 деталей за смену а токарь на 36 деталей больше сколько деталец

обточили токарь и его ученик вместе помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Вадим.

1)120+36=156(д)-обточил токарь


2)156+120=276(д)-обточили токарь и ученик вместе


Ответ:276 деталей обточили токарь и его ученик за одну смену


Отвечает Макарова Ангелина.
Дано :
Ученик- 120 деталей
Токарь -? , на 36 деталей больше , чем ученик.
_______
Сколько всего обточили деталей ?
_______
Решение:
1) 120+36=156 (деталей)- токарь
2)156+120=276(деталей) обточили всего
_______
Ответ: Всего 276 деталей.