Найти все делители числа а b c d если а=2×5×7 b=3×7×11 c=2×3×13 d=5×7×11кроме 1


Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.
A= 2*5*7=70, b= 3*7*11=231, c= 2*3*13=78, d= 5*7*11=385.
делители чисел 70= 1*70, 2*35,5*14
231= 1*231,3*77,7*13
78= 1*78,2*39,3*26,6*13
385= 1*385,5*77,7*55.
Думаю как то так.