Решите уравнение: х(х-3)=(х+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Х ( х - 3 ) = ( х + 2 )²
х² - 3х = х² + 4х + 4
х² - 3х - х² - 4х = 4
-7х = 4
х = 4 ÷ (-7)
х = -4/7.
Ответ : х = - 4/7.
Удачи)))