Решите следующие пропорции 7 1\3:1 5\6=0,6х:0,75 Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

7 1/3 : 1 5/6 = 0,6х : 0,75 - это пропорция

22/3 : 11/6 = 3/5х : 3/4

11/6 * 3/5х = 22/3 * 3/4 - свойство пропорции

11/10х = 22/4

1,1х = 5,5

х = 5,5 : 1,1 = 55 : 11

х = 5

----------------------------------------

Проверка:

22/3 : 11/6 = 0,6 * 5 : 0,75

22/3 * 6/11 = 3 : 0,75

4 = 4