У Серёжи марок в 4 раза больше, чем у Оли . Сколько марок у каждого , если у Серёжи на 21 марку

больше , чем у Оли . помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Владислав.
У Оли 1 часть марок
У сережи 4 части
4-1=3(ч) на 3 части у сережи больше
21 : 3 = 7(м) марок приходится на 1 часть
7*1=7(м) у Оли
7*4=28(м) у Сережи