Во дворе играют щенки. У них ушей на 12 меньше, чем лап. Сколько щенков во дворе? Решение

уровнениемКраткую запись как обычно

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

4х - 2х = 12 - уравнение, где х - количество щенков

12 : 2 = 6 щенков

6*2 = 12 ушей

6*4 = 24 - лап

24 - 12 = 12