С села вышел пешеход, а через 2 часа следом за ним выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10

км в час,, а скорость пешехода 5 км в час. Через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

Велосипедист - 10 км / час.

Пешеход - 5 км / час, прошёл 2 часа.


1) 5 * 2 = 10 (км) прошёл пешеход.

2) 10 : 10 = 1 (ч.) доедет велосепедист.

3) 10 + (5 * 1) = 15 (ч.) прошёл пешеход.

4) 1 + 1 = 2 (ч)

Ответ: через 2 часа.