Во втором месяце было изготовлено 375 тракторов , за первый в 3 раза меньше, чем в третьем и во

втором вместе, третьем изготовили на 93 трактора меньше, чем во втором. Сколько тракторов было изготовлено за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

1м=(3м+2м)÷3

2 м-375 тр

3м=2т-93

Ск.всего?

1)375-93=282(т)-в 3 месяце

2)(282+375)÷3=657÷3=219(т.)-в 1 месяце

3)219+375+282=876(т.)

Ответ:за 3 месяца было изготовлено 876 тракторов.