Задача:Коля заметил что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше чем во второй .Оля сказала что в ней

на двадцать тетрадей меньше чем во второй пачке. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
20:5=5 тетрадей в 1-ой пачке
20+5=25 тетрадей в 2-ой пачке
Отвечает Кулакова Катерина.
Надо решить систему уравнений
х- кол-во тетрад в первой пачке 
у-во второй пачке
5х=у
х=у-20
 В первое уравнение подставляем второе и получаем
5*(у-20)=у
5у-100=у
у=25 подставляем в первое уравнение и получаем
следовательно х=5