Решите уравнение х-5 / х-11 =-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.
Х-5= -5(х-11)
х-5= -5х+55
х+5х=55+5
6х=60
х=60:6
х=10
Отвечает Чернова Даша.
 \frac{x-5}{x-11} =-5
x-5=-5x+55
6x=60
x=10