Помогите пожалуйста, математика 3 класс. "Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге.

А Тимур 4 тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге. Кто из них потратил больше тенге и на сколько неизвестно?"

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1) 9 * 5 + 540 = 585 тенге - потратила Алия
2) 9 * 4 + 345 = 381 - тенге потратил Тимур
3) 585 - 381 = 204 тенге
Ответ : на 240 тенге больше потратила Алия.
Отвечает Выборов Саша.
Алия поТратила больше