Помогите! Пожалуйста!!! Дам 30 баллов! Найди разность: 1) 3 дм 2 см - 2 дм 6 см 2) 54 м 18 см -

27 м 35 см 3) 3 кг 26 г - 1 кг 920 г 4) 4 км 8 м - 1 км 19 м 5) 8 т 6ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг 6) 16 ч 26 мин - 9 ч 52 мин 7) 10 мин 4 с - 5 мин 40 с 8) 2 ч 36 мин 16 с - 5 мин 35 с

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.

1) 3 дм 2 см - 2 дм 6 см =32 см-26 см=6 см

2) 54 м 18 см - 27 м 35 см =5418 см-2735 см=2683 см=26 см 83 см

3) 3 кг 26 г - 1 кг 920 г =2 кг 1026 г-1 кг 920 г= 1 кг 106 г

4) 4 км 8 м - 1 км 19 м =3 км 1008 м - 1 км 19 м=2 км  989 м

5) 8 т 6ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг =8625 кг -4874 кг=3751 кг=3 т 7 ц 51 кг

6) 16 ч 26 мин - 9 ч 52 мин =15 ч 86 мин-9 ч 52 мин=6 ч 34 мин

7) 10 мин 4 с - 5 мин 40 с =9 мин 64 с-5 мин 40 с=4 мин 24 с

8) 2 ч 36 мин 16 с - 5 мин 35 с=2 ч 35 мин 76 с-5 мин 35 с=2 ч 30 мин 41 с