Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур - 4 тетради по 9 тенге и альбом

за 345 тенге. Кто и з них потратио больше денег и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Амина.

1) 5*9+540=585 тг - потратила Алия

2) 4*9+345=381 тг - потратил Тимур

3) 585-381=204 тг

Ответ: на 204 тг больше потратила Алия