Найдите х в пропорциях: 1) 3) и если можно то хотелось бы с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

1)

0,65 * (2x + 1) = 2,5 * 1,3

1,3x + 0,65 = 3,25

1,3x = 3,25 - 0,65

1,3x = 2,6

x = 2,6 : 1,3

x = 2

3)

2,7 * (3x + 1) = 9 * 1,2

8,1x + 2,7 = 10,8

8,1x = 10,8 - 2,7

8,1x = 8,1

x = 1