У коли a марок а у димы b марок Они поделили по палам Сколько марок досталось каждому из ребят

Составьте буквеное выражения и решить задачу при a=15, b=23

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
(a+b)÷2

при а = 15
при b = 23

(15+23)÷2=38÷2=19 (марок) - досталось каждому из ребят.

Голубая Даль ©
Отвечает Бондаренко Мария.

a-15 b-23 :2получиться нужное нам число складываем и получаем 38 делаем его на 2 и получаем 19.