записать в виде дроби частные 3 : 48 ,8:16 ,1 :2 ,15 :20 .Какие из полученных дробей равны???

помогите пожалуйста срочно! !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
3/48=1/16; 8/16=1/2; 1/2; 15/20=3/4
вторая и третья дробь равны
Отвечает Волкодав Евгения.
1:2 и 8:16 равны, а дроби записать 1-ое число, под ним черта и второе число