купили альбом за 69 рублей,краски за 227 рублей и 6 одинаковых тетрадей.В кассу дали 500 рублей и

получили сдачу-174 рубля.сколько стоила одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

69+227+6х=326

296+6х=326

6х=326-296

6х=30

х=30:6

х=5


Отвечает Катранова Балнур.

500 - 174 = 362(р) - сдача

Составляем уравнение

69 + 227 + 6х = 362

296 + 6х = 362

6х = 66

х = 11