А) У Маши 125 открыток, а у Лены на 34 открытки больше. У Юли открыток в 2 раза больше, чем у

Маши и Лены вместе. Сколько открыток у всех девочек?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

1) 125+34=159 (шт) открыток у Лены

2) 125+159=284 (шт) у Маши и Лены вместе

3) 284*2=568 (шт) у Юли

4) 125+159+568=852 (шт) всего

Отвечает Самарцев Илья.

1)125+34=159

2)(125+159)*2=568

3)125+159+568=852