Найдите сумму столбиком 1) 4 ли 6 см + 5дм 8см 2) 8м 5см + 6м 96см 3) 12 км 29м + 24 км 92 4) 2т 4ц

56кг + 9т 6ц 48кг 5)3ч 48 мин + 2ч 26мин 6) 25мин 17с + 7мин 54с

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
1.4 дм 6см + 5 дм 8 см = 9 дм + 1 дм 4 см ( 14 см это 1 дм 4 см ) = 10 дм 4 см
2. 8 м 5 см + 6м 96 см = 8+ 6 = 14 м = 96 + 5 = 111 (111 см = 1 м 1 см ) = 15 м 1 см
3. 12 км 29 м + 24 км 92 м =12+ 24 = 36 км = 29 + 92 = 121 м = 36 км 121 м
4. 2 т 4 ц 56 кг + 9 т 6 ц 48 кг = (9+ 2)11т + ( 56 + 48= 104 ) 104 кг + (6 + 4=10) 10 ц =( 10 ц это 1 т ) (104 кг это 1 ц 4 кг ) = 12 т 1 ц 4 кг
5.3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин =(3 +2)5 ч + 1 ч 14 мин (74 это 1 ч и 14 мин)= 6 ч 14 мин
6.25 мин 17 сек + 7 мин 54 сек = (25 + 7) 32мин + 1 мин 11 сек ( 71 сек это 1 мин 11 сек)= 33 мин 11 сек

P.s. то что в скобках писать не надо, я просто подробнее объяснила