Турист проехал на пароходе 135 км, а на поезде- в 3раза меньше,чем на пороходе. Остальной путь

турист прошел пешком.Сколько км. турист прошел пешком, если весь путь составляет 560 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.

135÷3=45(км)

135+45=180(км)

560-180=380(км)

Ответ: 380 км турист прошел пешком