Построй чертеж к задаче и реши ее.турист проехал на пароходе 131 км,а на поезде в 3 раза больше,чем

на пароходе.остальной путь турист прошел пешком,сколько километров турист прошел пешком,если весь путь составляет 560 км

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.
1) На поезде 
131*3=393
2) На поезде и пешком
39+131=524
3) Пешком
560-524=36
Ответ: 36 км. прошел пешком