Решить обратную задачу для ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кг белой краски

Сколько всего килограммов краски купили

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

ОБРАТНАЯ задача.

Купили 21 кг краски и з них 15 кг белой и синей по 3 кг в банке.

Сколько банок синей краски купили?

1) 21 - 15 = 6 (кг) - синей.

2) 6 кг : 3 кг/шт =  2 шт - банки синей -ОТВЕТ

Отвечает Кузан Аня.
Тут очень легко, просят кг, а не сколько банок краски
значит:
3×2=6 кг голубой краски + 15 кг белой = 21 кг