Для изготовления фарфора необходимо белая глина,песок и гипс в отношении 80%÷16%÷4%.Сколько тонн

остальных компонентов необходимо,если имеется 6,25т белой глины?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
6,25т-80%
х т -16%
х=6,25*16:80=1,25т(песка)
6,25т-80%
у т-4%
у=6,25*4:80=0,3125т(гипса)