1)В некоторые из 40 пакетов насыпали сахарный песок. Осталось 10 пустых пакетов. Во сколько пакетов

насыпали сахарный песок ? 2)В швейной мастерской осталось 2 куска материи по 60 м. Сколько метров материи осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

1) (40-10):10=3 (делим на 10, потому что сказано ВО СКОЛЬКО)

Ответ:в 3

2)60*2=120 (м)

Ответ: 120м