Помогите решить задачи. 1) В некоторых из 40 пакетов насыпали сахарный песок. Осталось 10 пустых

пакетов. Во сколько пакетов насыпали сахарный песок? 2) в швейной мастерской осталось 2 куска материи по 60 м. Сколько метров материи осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
1
40-10 = 30 (п)
Ответ: в 30 пакетов насыпали сахар
2
60*2 = 120 (м)
Ответ: 120 метров материи осталось в мастерской