магазин для продажи расфасовали поровну в пакеты 420 кг груш. первый день продали 30 пакетов ,во

второй день 35 пакетов,в третий день 36 пакетов и в четвёртый день оставшиеся 39 пакетов .Сколько килограммов груш продавали В каждый из четырех дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

Решение:

Сколько кг груш в пакете:

420 : ( 30 + 35 + 36 + 39 ) = 3 кг

30 * 3 = 90 кг в 1 день

35 * 3 = 105 кг в 2 день

36 * 3 = 108 кг в 3 день

39 * 3 = 117 кг в 4 день

Проверка:

90 + 105 + 108 + 117 = 420 - решение правильно