В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй -- вышло 6

и вошло 13 пассажиров.Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса их стало 38? С пояснениями! (Пример 1+2(кг)-стало. СРОЧНО!!! С ответом!НЕ КОПИРОВАТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

1) 4+13=17(чел) - вошло в автобус.

2) 7+6=13(чел) - вышло из автобуса.

3) 38-17+13=34(чел) - было в автобусе вначале.

Ответ: 34 человека.