В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй -- вышло 6

и вошло 13 пассажиров.Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса их стало 38? С пояснениями! (Пример 1+2(кг)-стало. СРОЧНО!!! С ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Первая остановка:

Вышло - 7.

Вошло - 4.

Вторая остановка:

Вышло - 6.

Вошло - 13.

Стало 38.

1) 38 - 13 + 6 = 31 пассажир ехал до второй остановки.

2) 31 - 4 + 7 = 34 пассажиров было в автобусе до первой остановки.

Ответ: 34 пассажиров.

Отвечает Ананьина Анастасия.

Стало 38

Значит будем делать наоборот, чтоб Добиться ответа. (в обратном порядке) 38-13+6-4+7=34,соответственно в автобусе было 34 пассажира(ов).