На двух полках 36 книг .если с нижней полки переложить 4 книги на верхнюю,то на нижней полке книг

окажется в 2 раза меньше , чем на верхней . на какой полке книг больше и на сколько? пожалуйста решение НЕ уравнением∈.∈∈

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

36+4=40 на верхней полке
40÷2=20 на нижней полке
40>20
40-20 =20 больше чем на нижней
ответ: на верхней полке больше на 20 книг чем на нижней