Помогите прошу!! Сократите дробь 8*75**77/63*10*22


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

8*75*77/63*10*22 = 2*4*5*15*7*11/7*9*5*2*2*11 = 2*15/9 = 30/9 = 3/целых/ 3/9


мы сначала разложили числа на множетели, потом сократили, а из полученого 30/9 выделили целую дробную часть и получили 3 целых 3/9.

Отвечает Даниленко Олександра.
Наверное так решается